Проделки неграмотных дизайнеров (или как не удивляться при первом посещении Лондона)

Есть такая категория художников или любителей фотоколлажа. Когда им от туристических агентств или языковых школ поступает заказ «изобразить Лондон», они берут картинки с тауэрским мостом (Tower Bridge) и Биг Беном (Big Ben), совмещают, после чего отдают заказчику.

Получается примерно такое:

Или такое:

Вариантов, если поискать, можно найти много. Но именно эти два объекта (и еще красный двухэтажный автобус) любят совмещать дизайнеры, «не знакомые с темой».

Далее «штамп» улетает в головы тысячам будущих туристов, которые однажды попадая на тауэрский мост, сразу задают экскурсоводу вопрос: «а где Биг Бен?». Или наоборот, придя к Биг Бену говорят: «так, тут мост какой-то не такой, на картинках был другой!». Давайте разберемся, в чем разница и не будем больше позволять горе-дизайнерам обманывать себя в данном вопросе.

Итак, вот как выглядит тауэрский мост:

Рядом с тауэрским мостом множество исторических мест, начиная от собственно моста и Тауэра (о котором мы еще поговорим подробнее в следующих выпусках), до музеев и  небоскребов «Огурец» и «Шард», размещенных поблизости.

Перейдем к Биг Бену:

Здесь также: колесо обозрения London Eye, лондонский городской аквариум, парламент и многое-многое другое. Но дизайнеры продолжают из года в год совмещать тауэрский мост и Биг Бен так, что все думают, будто они рядом. 🙂

По прямой между Тауэром и Биг Беном более 3 километров, а если идти по набережным Темзы, то, наверное, и все четыре. С другой стороны, сделав открытие о том, что расстояние между этими точками далеко не нулевое, вы можете предпринять пешеходный рывок от одного к другому, по пути встречая Millennium Bridge, Собор Святого Павла, галерею Тэйт и другие, не менее интересные и известные места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *